Детский лагерь

Лагерь существует с 1953 года и расположен в экологически чистом, живописном и поистине уникальном месте в Московской области, неподалеку от Новокаширского шоссе (М4 "Дон") ​ - в деревне Петрово городского округа Ступино.
Детская здравница имени Гагарина сохранила прекрасные традиции пионерских советских времен и при этом сумела качественно улучшить свои возможности.
У мальчишек большой интерес вызывают занятия в учебной группе «Автодело». На балансе Детской здравницы есть два автомобиля «ОКА» и один «Таврия», благодаря чему ребята старше 11 лет могут водить машины под руководством​ опытных инструкторов.
Для юных конструкторов и программистов открыт класс "Легоконструирование и робототехника".
Для тех, кто больше любит скоростные виды спорта, предусмотрена трасса, длина которой достигает 820 метров, а ширина 3,5 метра. Мальчишки и девчонки катаются здесь летом на роликовых коньках, а зимой на лыжах.
Помимо этого, в лагере есть и другие не менее увлекательные кружки, рассчитанные на развитие творческого начала, например - изостудия, "Салон красоты","Стильные штучки", "Театр исторического костюма", "Бумагопластика", "Игротека" и другие.
Так как Детская здравница названа в честь Юрия Гагарина, многое здесь связано с космосом. Подвиг первого космонавта увековечен на мемориале, где представлена Стена памяти и бюст. В памятные даты к Обелиску славы дети возлагают цветы и венки.
Гордостью Детской​ здравницы является уникальный игровой комплекс «Байконур».
31 октября прошла конкурсная развлекательная программа "Мисс и Мистер Осень - 2019", по итогам конкурса Дарья стала "Мисс Осень-2019" и была награждена грамотой и памятным подарком.
После отдыха в Детской здравнице имени Ю.А. Гагарина остается море ярких положительных эмоций!

IMG_20191101_152249_622.jpg

Дата публикации — 05 ноября 2019